Примерное время чтения: 1 минута
962

Российские фигуристы лидируют после короткой программы на чемпионате Европы

Казань, 26 января - АиФ-Казань.

Российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов лидируют в парном катании после короткой программы на чемпионате Европы в Остраве (Чехия).

По итогам проката пара получила 80,82 балла. Тренер многих олимпийских чемпионов Татьяна Тарасова, комментировавшая соревнования, назвала пару очень техничной, а их прыжок - тройной тулуп - лучшим из всех. «Здорово! Весело и легко!» - резюмировала тренер.

На втором месте французы Ванесса Джеймс и Морган Сипре (74,18), на третьем – чемпионка мира Алёна Савченко с новым партнером Брюно Массо. Немцы занимают лишь третье место, получив 73,76 баллов. Алена Савченко упала во время исполнения шагов.

Олимпийские чемпионы Сочи Ксения Столбова и Федор Климов – четвертые. С третьим местом их разделяют символические шесть десятых балла. Произвольную программу пары покажут в четверг, 26 января.

Евгения Тарасова и Владимир Морозов уже дважды становились бронзовыми призерами чемпионатов Европы в 2015 и 2016 годах. На чемпионате мира 2016 года они заняли пятое место, обыграв лидеров сбороной Татьяну Волосожар и Максима Транькова. А также сенсационно выиграли финал Гран при в конце 2016 года (пара впервые принимала в нем участие).

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах