107

В татарстанском дерби «Нефтехимик» обыграл «Ак Барс»

Казань, 11 октября - АиФ-Казань.

В матче регулярного чемпионата КХЛ нижнекамский «Нефтехимик» обыграл «Ак Барс» на своей площадке 3:2. Решающую шайбу в овертайме забросил Павел Порядин.

Основные события встречи развернулись во втором периоде, когда соперники в течение 10 минут забросили 4 шайбы. У хозяев отличились Владимир Галузин и Марат Хайруллин, у казанцев шайбы на счету Александра Бурмистрова и Стефана Да Косты.

Вратарь «Ак Барса» Тимур Билялов незадолго до первого пропущенного гола получил травму и его заменил Артур Ахтямов, для которого эта встреча стала дебютной в КХЛ.

В третьем периоде команды забросит не сумели, а в овертайме Павел Порядин принес победу «Нефтехимику».

Отметим, что казанской командой в отсутствие Дмитрия Квартальнова вновь руководил Сергей Душкин.