114

«Торпедо» всухую победило «Ак Барс»

Казань, 11 декабря - АиФ-Казань.

В очередном матче «регулярки» в Нижнем Новгороде «Торпедо» принимало «Ак Барс».

С первых секунд команды начали играть в скоростной хоккей с большим количеством силовой борьбы и опасных моментов. Казанцы имели несколько реальных шансов в большинстве, однако вратарь хозяев Илья Проскуряков был надежен.

В конце первого периода Евгений Мозер открыл счет — 1:0.

После перерыва хоккеисты также не отсиживались в обороне, правда, в основном, голевые моменты возникали при неравных составах. Голкиперы трудились в поте лица.

В заключительной двадцатиминутке нижегородцы сделали ставку на оборону и острые контратаки. На последней минуте гости сняли вратаря, и Джо Норман отправил шайбу в пустые ворота. Итог — 2:0.

"Мы сыграли так, как сыграли, - считает главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов. - Ребята старались, но не всё получилось. Есть, над чем работать. Будем делать это. Отсутствие Азеведо? Не думаю, что причина поражения в этом».

Казанский клуб сохранил третье место в Восточной конференции КХЛ.

13 декабря нас ждет татарстанское дерби в Нижнекамске - «Ак Барс» против «Нефтехимика».