Примерное время чтения: 5 минут
250

Тимур и его команда. «Ак Барс» по буллитам обыграл «Авангард»

Казань, 22 сентября - АиФ-Казань.

В матче регулярного чемпионата КХЛ казанский «Ак Барс» на своей площадке обыграл омский «Авангард» 2:1 (1:0, по буллитам). Героем встречи стал Тимур Билялов, отразивший все послематчевые броски.

В основное время команды обменялись заброшенными шайбами. В первом периоде счет открыл Станислав Галиев. Тем самым, он отметил юбилей – в составе казанского клуба он проводил 200 матч в карьере. Кроме того, лучший бомбардир команды Галиев продлил свою результативную серию до шести матчей. На его счету теперь 10 (4+6) очков.

Во втором периоде финн Оливер Каски забросил ответную шайбу, В третьей 20-минутке и в овертайме команды так и не и смогли пробить вратарей – казанца Тимура Билялова и омича Игоря Бобкова.

Судьба встречи решалась в послематчевых буллитах. Тимур Билялов не дал омичам ни единого шанса поразить ворота. А казанцы смогли однажды переиграть Бобкова. Решающий бросок нанес Александр Хованов.

2:1 – победа «Ак Барса» и казанская команда продлила победную серию до шести игр.