89

«Солдатский пинок»: «Нефтехимик» выиграл у «Амура» с неприличным счётом

Нефтехимик / Пресс-служба

Сегодня «Нефтехимик» провел одну из двух встреч в Хабаровске. Подопечные Вячеслава Буцаева одержали рекордную гостевую победу со счетом 8:0.

Счет в первом периоде открыл Тимур Хафизов. Во второй двадцатиминутке Йонас Энлунд за 11 минут и 15 секунд забросил три шайбы. Это рекорд команды по скорострельности. В самой концовке периода Зак Митчелл довел счет до 5:0.

В заключительном отрезке игры Дамир Шарипзянов сделал дубль, а Андрей Сергеев отметился точным броском от синей линии. 8:0 - рекордная гостевая победа!

«У меня, по-моему, за тренерскую карьеру первый раз такое поражение, но хороший солдатский пинок мы получили сегодня. Тем не менее, конечно, пропускать 0:8 и играть дома при полных трибунах — это ни в какие рамки не входит», - отметил тренер хозяев Александр Гулявцев.

Завтра, 24 февраля, команды проведут второй из запланированных матчей.