196

«Салават Юлаев» обыграл «Ак Барс» в третьем матче серии

Казань, 27 февраля - АиФ-Казань.

После двух поражений в Казани место в воротах уфимского клуба занял Андрей Гаврилов.

Хозяева взяли с места в карьер — уже на пятой минуте Кирилл Капризов с передачи Умарка реализовал большинство. Через две минуты Денис Куляш броском от синей линии упрочил задел.

начале второго периода Умарк при численном преимуществе сделал счет 3:0. Лишь тогда «барсы» взялись за дело.

В течение 10 минут подопечные Билялетдинова восстановили статус-кво. Авторами голов стали Федор Малыхин, Иржи Секач и Джастин Азеведо (оба — в большинстве).

На 51-й минуте гости оказались втроем против пятерки соперника, и Энвер Лисин забил гол в ворота бывшей команды.

Итог — 4:3. Уфимцы сократили отставание в серии до минимума (1:2).

«Игра была боевая, хорошая. С хорошими забитыми шайбами. Готовимся к следующему матчу», - сказал наставник «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов.

«Мы сражались с первой минуты, взяли первое очко. Не более того, - считает главный тренер «Салавата Юлаева» Игорь Захаркин. - Мы проигрываем по-прежнему в серии. Ждём следующего матча».

28 февраля в Уфе состоится четвертый матч серии.