90

«Обещал, поцелую, если забьет». Тренер «Ак Барса» о буллите Зарипова

Казань, 24 ноября - АиФ-Казань.

Казанский клуб к «Зелёному дерби» сезона подошел с пятью победами подряд. Перед матчем с уфимцами подопечные Дмитрия Квартального занимали первое место в лиге и конференции.

В первом периоде казанцы сделали неплохой задел. Ворота Юхи Метсола по разу поразили Роман Рукавишников и Альберт Яруллин.

Во втором периоде уфимцам удалось отквитать одну шайбу – Захар Арзамасцев сократил разрыв в счете. В третьей двадцатиминутке казанцы вновь оторвались в счете после броска Владислава Кары, но удержать победу в основное время не смогли. Сначала Сакари Маннинен сделал счет 2:3, а за шесть секунд до окончания периода Никита Сошников перевёл игру в овертайм.

В серии буллитов всё решил Данис Зарипов: реализованный штрафной бросок капитана принёс «Ак Барсу» 6-ю победу подряд.

«Матчи «Зелёного дерби» всегда непростые: и соперник хочет выиграть, и мы, - отметил после игры автор одной из заброшенных шайб Альберт Яруллин. - У «Салавата» праздничная дата, они хотели порадовать своих болельщиков, мы – своих, поэтому бились. Также очень хотелось победой порадовать своих мам. Радуйте мам больше – не только в это день, а всегда. Есть возможность – цветочек, внимание уделяйте, просите прощения и любите мам».

Главный тренер «барсов» Дмитрий Квартальнов считает, что его команде чуть больше повезло.

«Прежде всего, хотелось бы наших мам поздравить с праздником. По игре – хороший, интересный матч. Жалко, что пропустили в концовке, за 6 секунд до конца – не получилось у нас дотерпеть. Это минус: такие игры надо стараться завершать победой в основное время. Здесь нужно отдать должное «Салавату Юлаеву», который нашёл пути решения. В этом плане им плюс, а нам – минус. Овертайм, всё решили буллиты – здесь нам повезло чуть больше».

Также он признался журналистам, что подошел перед решающим броском к Данису Зарипову и сказал:  «Я тебя поцелую, если забьёшь», цитирует тренера официальный сайт казанского клуба.
Следующий матч казанцы проведут дома – 27 ноября «барсы» на «Татнефть Арене» сыграют против «Сибири». Начало встречи в 19.00.