212

На нервах: сборная России обыграла команду Дании и вышла в полуфинал

Казань, 16 февраля - АиФ-Казань.

Сборная России в напряжённом мачте одержала победу над командой Дании и вышла в полуфинал олимпийского турнира в Пекине.

Голкипер «Ак Барса» Тимур Билялов вновь остался в запасе. Форвард казанского клуба Дмитрий Воронков в третьем периоде упустил реальный шанс забросить шайбу в ворота датчан, промахнувшись по пустым воротам.

Счёт в первом периоде открыл знаменосец нашей сборной на Олимпиаде Вадим Шипачев. Во втором периоде датчанин Франс Нильсен счёт сравнял. Но ещё до перерыва Никита Нестеров вывел нашу команду вперёд.

В третьем периоде датчане имели несколько хороших моментов для взятия ворот, но отличились вновь россияне – гол на счету Вячеслава Войнова. 3:1 – сборная России выходит в полуфинал олимпийского турнира.