Примерное время чтения: меньше минуты
276

Матчи «Ак Барса» и «Барыса» будут посвящены спасению снежных барсов

Казань, 16 октября - АиФ-Казань.

Два октябрьских матча регулярного чемпионата КХЛ между «Ак Барсом» и «Барысом» будут посвящены проблеме сокращения популяции снежных барсов. Первая игра состоится 16 октября в Казани, ответная пройдет 23 октября в Международный день снежного барса в Нур-Султане, сообщает пресс-служба казанского клуба.

На матче, который состоится сегодня в «Татнефть-Арене», можно будет внести посильную сумму для спасения этих редких животных, которых осталось в России порядка 70-90 особей. Кроме того, в фойе дворца будет установлена фотозона. Сообщается, что болельщики получат головные уборы барсов, а на форму команд нанесут специальный шеврон.

Напомним, что в сентябре «Ак Барс» стал участником программы спасения снежных барсов национального парка «Сайлюгемский» в Алтайском крае. «Барыс» три года проводит «День защиты снежного барса» на домашних матчах клуба. Также при участии казахстанского клуба планируется применять спутниковые передатчики в виде ошейника для сбора информации о путях миграции снежных барсов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах