Примерное время чтения: 2 минуты
108

Капитан «Ак Барса» Данис Зарипов – спортсмен года в Татарстане

«Ак Барс» / Пресс-служба
Казань, 19 декабря - АиФ-Казань.

38-летний капитан хоккейного клуба «Ак Барс» Данис Зарипов назван спортсменом года в Татарстане.  В 2019 году единственный пятикратный обладатель Кубка Гагарина установил несколько рекордов. Зарипов – первый с истории российского хоккея, сыгравший более 1200 матчей в карьере.  Юбилейной для капитана команды стала игра против «Нефтехимика» 30 сентября. Также нападающий вышел на первое место среди бомбардиров «Ак Барса» в КХЛ, набрав 600 очков за клуб в лиге. Эта отметка покорилась Зарипову в матче с новосибирской «Сибирью» 20 ноября этого года.

Данис Зарипов известен не только своими спортивными достижениями, но и социальной деятельностью.  Данис Зарипов основал собственный учебно-тренировочный центр «Победный бросок» в Республике Татарстан. Методики работы центра – это личные разработки Даниса Зарипова.

- Для меня как для профессионального и успешного хоккеиста эта награда — доказательство моей работы, труда, здоровья и того, что я шёл по правильному пути, и вот я здесь со статуэткой лучшего спортсмена года, - цитирует Зарипова официальный сайт «Ак Барса». -  Не буду скрывать, каждый выход на сцену для меня волнителен: намного легче выходить на лёд перед тысячами болельщиков.

Лучшей спортсменкой года названа сноубордистка Милена Быкова. В 2019 году Милена завоевала «золото» на этапе Кубка мира, а также завоевала золотую и серебряную медали на Универсиаде в Красноярске.

Командой года признан «КАМАЗ-мастер», фан-клубом – объединение болельщиков УНИКСа

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах