585

Гол игрока «Ак Барса» Сафонова принес победу сборной России над США на МЧМ

Казань, 26 декабря - АиФ-Казань.

В Канаде стартовал молодежный чемпионат мира по хоккею. В первом матче россияне обыграли команду США 5:3. Большой вклад в успех нашей «молодежки» внесли татарстанские хоккеисты.

Первую шайбу Василий Пономарев забросил с передачи защитника системы «Ак Барса» Артемия Князева. Затем американцы отыгрались. А во втором периоде воспитанник нижнекамской школы хоккея Максим Князев бросил в прорыв Захара Бардакова, который вновь вывел россиян вперед. Затем Василий Пономарев сделал дубль, а Илья Сафонова забросил четвертую шайбу, воспользовавшись ошибкой американского вратаря Спесера Найта. Эта шайба стала победной для россиян.

В третьем периоде американцы отыграли две шайбы, но Егор Чинахов забросил шайбу в пустые ворота. 5:3 – первая победа российской сборной на чемпионате мира среди молодежных команд в Канаде.