130

Гол и передача Воронкова из «Ак Барса» помогли победить сборную Дании

Казань, 27 мая - АиФ-Казань.

Нападающий «Ак Барса» Дмитрий Воронков был одним из лучших в составе сборной России в игре с Данией. Гол и передача форварда «Ак Барса» помогли взломать оборону датчан.

Во втором периоде Дмитрий Воронков организовал первый гол россиян. На пятачке у ворот Дама он сумел добыть шайбу и отбросить ее Ивану Морозову, который послал её в сетку.

В третьем периоде при счете 2:0 Воронков отличился сам. После вбрасывания шайба отлетела к нападающему казанского клуба и он, не раздумывая, мощно бросил. Вратарь датчан оказался бессилен. 3:0 - сборная России победила неуступчивую Данию.

Эта шайба стала для Воронкова дебютной на чемпионатах мира. Отметим, что Дмитрий отличался баллами за результативность в играх с Чехией (4:3) и Великобританией (7:1). В обоих случаях на его счета результативные передачи.