106

Дубль Зарипова принес победу «Ак Барсу» в финале Кубка Чемпионов

Казань, 23 августа - АиФ-Казань.

В финале Кубка чемпионов казанский «Ак Барс» в упорном поединке одолел магнитогорский «Металлург» 4:3. Таким образом, казанцы стали первыми победителями турнира обладателей Кубка Гагарина.

Матч долгое время развивался по сценарию «Ак Барса». В первом периоде дубль оформил капитан казанцев Данис Зарипов. Сначала он реализовал численное преимущество, а за несколько до окончания периода удвоил результат.

Во втором периоде Артем Галимов забросил третью шайбу, но уйти с комфортным преимуществом на перерыв команде Дмитрия Квартальнова не удалось. Тэйлор Бек размочил ворота Тимура Билялова, который проводил свой первый матч на турнире.

На 42 минуте Михаил Фисенко забросил четвертую шайбу и, казалось, что судьба финала решена. Однако в концовке встречи магнитогорцы устроили настоящий штурм ворот Билялова. Им удалось отличиться дважды – голы на счету Артёма Минулина и Юхо Ламикко. Но на большее команде Ильи Воробьева не хватило времени. 4:3 – победа «Ак Барса».