«ЦСКА» в третий раз в сезоне победил «Ак Барс»

Руслан Ишмухаметов / АиФ
Казань, 31 января - АиФ-Казань.

“ЦСКА» в третий раз в сезоне победил «Ак Барс»

На площадке в составе «барсов» появились Данис Зарипов и Александр Свитов, которые последний матч провели 11 января.

В дебюте первого периода нападающий казанского клуба Роб Клинкхаммер в формате «6 на 5» (у хозяев был отложенный штраф) отрыл счет, добив шайбу с острого угла. Вскоре канадец мог оформить дубль, но загубил выход один на один. «ЦСКА» ответил контрвыпадом Ивана Телегина, чей бросок пришелся в перекладину.

После перерыва Михаил Григоренко, которому ассистировал Кирилл Капризов, восстановил статус-кво в большинстве. Защитник «Ак Барса» Альберт Яруллин броском из круга вбрасывания заставил капитулировать вратаря Ларса Юханссона. Через две минуты «ЦСКА» усилиями Капризова вновь сравнял счет.

В третьем периоде Роб Клинкхаммер все-таки забил свой второй гол в матче, причем меньшинстве. Армейцы опять отыгрались — Андрей Светлаков вовремя подставил клюшку на пятачке.

В заключительной десятиминутке защитник «ЦСКА» Александр Романов — внук Зинэтулы Билялетдиноыва — удачно подключился к атаке и вывел свою команду вперед. Через шесть минут Константин Акулов удвоил преимущество хозяев.

Гости создали интригу на последней минуте, когда Ткачев сократил отставание до минимума. На большее у подопечных Билялетдинова уже времени не оставалось. Итог — 5:4.

Следующий матч «Ак Барс», занимающий пятое место на «Востоке», проведет также в Москве — против «Спартака».