138

«Ак Барс» забросил 5 безответных шайб в ворота «Салавата Юлаева»

Казань, 22 ноября - АиФ-Казань.

«Ак Барс» победил ХК «Салават Юлаев»

Регулярный чемпионат КХЛ длится уже 3 месяца, а первый матч между принципиальными соперниками - «Салаватом Юлаевым» и «Ак Барсом» состоялся только сегодня, 22 ноября. Специально к «зеленому дерби», впервые в истории Лиги, представители команд совместными усилиями создали логотип противостояния.

В Уфе «барсы» не побеждали на протяжении семи поединков, то есть с февраля 2013 года. Сразу отметим, что тотальным преимуществом в сегодняшнем матче подопечные Зинэтулы Билялетдинова не владели. А вот с реализацией у казанского клуба был полный порядок.

В концовке первого периода голкипер «Салавата» Бен Скривенс заработал удаление за подножку. И опытнейший Андрей Марков отдал голевую передачу на Владимира Ткачева — 0:1.

После перерыва казанцы закрепили успех — сначала большинство реализовал Алексей Попатов, недавно перебравшийся в Казань, а потом и Антон Глинкин.

В заключительной двадцатиминутке Владимир Ткачев оформил дубль, а точку в дерби поставил Ярослав Косов. 0:5 — «Ак Барс» «уничтожил» уфимский клуб на выезде.

«В целом, игра была очень хорошей, - подчеркнул наставник казанской команды Зинэтула Билялетдинов. - Команды играли с хорошим настроением, показывали хороший хоккей. Игра была непростая. Рад, что забили в большинстве. Доволен тем, как ребята сработали».

После этой победы «Ак Барс» единолично возглавил таблицу в Восточной конференции КХЛ. 25 ноября казанцы дома сыграют с «Барысом» (Казахстан).