354

«Ак Барс» вышел в финал Востока, победив всухую «Салават» в серии

Казань, 23 марта - АиФ-Казань.

«Ак Барс» обыграл «Салават Юлаев» в четвертом матче серии 3:2 и стал первым полуфиналистом Кубка Гагарина. Команда Дмитрия Квартальнова одержала не дала выиграть уфимцам ни одного матча, одолев грозного соперника всухую. Казанцам удалось полностью закрыть хваленую финскую тройку нападения Гранлунд –Маннинен –Хартикайнен. Легионеры проснулись от спячки только за пять минут до конца четвертого матча при счете 0:3. Кирилл Петров, Дмитрий Воронков и Станислав Галиев трижды пробили вратаря «Салавата» Юху Метсолу, который после третьей пропущенной шайбы уступил место в воротах Даниилу Тарасову.

Уфимцы закрутили настоящую карусель у ворот Адама Рейдеборна и даже сумели забросить две шайбы, но на большее их не хватило. Пощекотав нервы своих болельщиков, «Ак Барс» выиграл 3:2 и отправил «Салават Юлаев» в отпуск.

КХЛ признало лучшими игроками матча казанцев Дмитрия Воронкова и Кирилла Петрова, а также уфимца Александра Кадейкина.

Теперь казанцы ожидают своего соперника. В противостоянии магнитогорского «Металлурга» и «Авангарда» впереди пока омичи 2:1.