85

«Ак Барс», ведя 2:0, проиграл «Спартаку»

Казань, 18 октября - АиФ-Казань.

Первые два периода гостевого матча «Ак Барса» со «Спартаком» настраивали на позитивный лад.

На 17-й минуте Оскар Меллер забросил свою дежурную шайбу в большинстве. После перерыва Михаил Глухов закрепил успех — 2:0.

Карты «барсам» спутало нелепое удаление Малыхина, который сфолил в чужой зоне. Клименко хлестким щелчком отыграл одну шайбу.

В третьем периоде Мерескин сравнял счет — 2:2. А за восемь секунд до конца основного времени Глазачев вывел свою команду вперед.

«Барсы» сняли вратаря, но времени отыграться просто не было. Итог — 3:2 в пользу москвичей.

«Начало было неплохим, и игру мы контролировали, - отметил главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов. – Но затем пропустили ненужную и простую шайбу, отдали «Спартаку» преимущество. Соперник играл агрессивно и создал нам сложности. Была ли усталость после игры со СКА? У всех напряженный график, я не хочу искать в этом оправдание поражению. Сегодня мы должны были выигрывать, но проиграли».

В активе казанского клуба осталось 31 очко, с которым он занимает девятое место в Восточной конференции КХЛ.

20 октября «Ак Барс» сыграет в Уфе с «Салаватом Юлаевым».