«Ак Барс» в упорной борьбе одолел «СКА»

Руслан Ишмухаметов / АиФ-Казань
Казань, 24 ноября - АиФ-Казань.

«Ак Барс» в упорной борьбе одолел «СКА».

24 ноября 7458 зрителей «Татнефть-Арены» смогли наблюдать за победой «Ак Барса» над действующим обладателем Кубка Гагарина - «СКА».

На 15-й минуте нападающий «Ак Барса» Дмитрий Обухов открыл счет. Гости отыгрались за считанные секунды до конца второго периода — отличился опытный Алексей Поникаровский.

Михаил Варнаков вывел свой клуб вперед на 22-й секунде третьего периода. Через шесть минут Федор Малыхин закрепил преимущество «барсов».

За четыре минуты до конца основного времени Дмитрий Калинин сократил разрыв в счете до минимума. На большее «СКА» не хватило. Итог — 3:2 в пользу казанской команды.

«Хорошая игра, мы выполнили план на матч, который принес нам положительный результат», - заявил главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов.

С 54 очками казанская команда занимает пятое место в Восточной конференции КХЛ.

26 октября «Ак Барс» сыграет дома с московским «Спартаком».

Отметим, что это уже второй поединок между командами. В октябре казанцы обыграли питерцев на выезде (3:1).