210

«Ак Барс» с трудом обыграл «Сибирь»

Казань, 25 сентября - АиФ-Казань.

«Ак Барс» в рамках второй домашней серии принимал новосибирскую «Сибирь», которая в этом сезоне не набрала ни одного очка.

Капитанскую нашивку вместо оставшегося в запасе Даниса Зарипова примерил Андрей Марков. Счет открыли хозяева на четвертой минуте матча. Джастин Азеведо вбросил шайбу в зону соперника. Отскок от лицевого борта, и Иржи Секач с неудобной руки забил гол. Но гости вскоре восстановили статус-кво – отличился француз Бертран.

В середине второго периода казанские хоккеисты вновь вышли вперед. Артем Лукоянов и Алексей Потапов разыграли двухходовку, и 97-й номер оказался точен. Сибиряки не пали духом и снова сравняли счет. Бросок форварда Данила Романцева угодил в «домик» Владислава Подъяпольского. В заключительной двадцатиминутке «барсы» в третий раз повели в счете. Это Роб Клинкхаммер, оказавшись поблизости ворот, открылся для передачи Азеведо. Его гол оказался победным – 3:2.

«Хорошая, боевая игра, - отметил наставник казанской команды Зинэтула Билялетдинов. – Никто никому не уступал. Я очень доволен ребятами».

С 14 очками «Ак Барс» продолжает занимать четвертое место на «Востоке». 26 сентября казанский клуб проведет поединок против «Куньлунь Ред Стар» (Китай).