200

«Ак Барс» с минимальным счетом проиграл минскому «Динамо»

Казань, 24 декабря - АиФ-Казань.

Поединок с участием команды-обладателя Кубка Гагарина посетили свыше 12 тысяч болельщиков.

Уже на второй минуте хозяева открыли счет: отличился экс-форвард казанского клуба Алексей Терещенко. До перерыва еще один бывший нападающий «Ак Барса» Сергей Костицын увеличил отрыв «Динамо».

Второй период голов зрителям не подарил, а вот в заключительной двадцатиминутке «барсы» создали интригу.

В начале третьего периода Иржи Секач отквитал одну шайбу. Правда, через три минуты Буйницкий вновь, казалось, создал прочный задел для победы «Динамо». Кстати, все три гола у хозяев были заброшены с передачи Андрея Костицына.

На 53-й минуте король «пятака» Роб Клинкхаммер в большинстве сократил отставание «Ак Барса» до минимума. В концовке Зинэтула Билялетдинов заменил вратаря на шестого полевого игрока, но безуспешно. Итог – 3:2.

Несмотря на поражение, казанская команда с 64 очками уверенно занимает третье место на «Востоке». 26 декабря «Ак Барс» также на выезде сыграет с ХК «Сочи».