451

«Ак Барс» проиграл второй домашний матч подряд

Казань, 5 сентября - АиФ-Казань.

Второй домашний матч подряд в регулярном чемпионате КХЛ проиграл «Ак Барс». Подопечные Дмитрия Квартальнова после обидного поражения от «Куньлуня» (3:4) уступили нижегородскому «Торпедо».

После вчерашней неудачи тренеры оставили в запасе вратаря Артура Ахтямова. Место на последнем рубеже занял Игорь Бобков. Также Квартальнов выпустил ряд игроков из ближайшего запаса. За казанскую команду в КХЛ дебютировал защитник Ринат Валиев. Также первый матч в КХЛ проводил Иван Меховов. Кроме того, Данил Тарасов уступил место в первом звене Кириллу Крутову. Также остались в запасе капитан Данис Зарипов и Александр Бурмистров. Их заменили Никита Дыняк и Михаил Глухов.

Однако замены не сработали. Уже на третьей минуте «Торпедо» вышло вперёд - гол на счету Зията Пайгина. Эта шайба долго оставалась единственной во встрече, пока в третьем периоде автозаводцы не получили численное преимущество в два игрока. Нижегородцы воспользовались подарком -сначала отличился Кенни Агостино, а затем Антон Шенфельд прошил Игоря Бобкова.

Единственное, что далось казанцам - размочить счёт. В сутолоке у ворот Дмитрий Кагарлицкий протолкнул шайбу в ворота. 1:3 - поражение «Ак Барса».

Следующий матч подопечные Дмитрия Квартальнова проведут в Казани 8 сентября против ЦСКА