99

«Ак Барс» проиграл, но стал победителем дивизиона Харламова

Пресс-служба / Ак Барс
Казань, 11 февраля - АиФ-Казань.

В воротах «Авангарда» с первых минут вышел Эмиль Гарипов. Воспитанник «Ак Барса» впервые в карьере сыграл против своей бывшей команды.

Лидеры Востока обменялись шайбами. В самом начале игры Валентин Пьянов вывел «ястребов» вперед. А в конце игры Станислав Галиев с шикарной передачи Джастина Азеведо сравнял счет. Голкиперу омичей не хватило всего 13 секунд, чтобы сделать «сухарь» и принести своей команде победу в основное время. Интересно, в третьем периоде Дмитрий Квартальнов посадил на лавку капитана команды Даниса Зарипова, который был очень недоволен этим решением наставника.

В дополнительное время «Авангард» мог забросить в большинстве, но «Барсов» спасла штанга. В серии буллитов удача оказалась на стороне хозяев. 1:2 – «Ак Барс» прерывает семиматчевую победную серию.

Тем менее, подопечные Дмитрия Квартальнова стали победителями дивизиона Харламова поскольку «Автомобилист» в основное время проиграл «Барысу».