«Ак Барс» продлил победную серию до пяти матчей

Эмиль Алиев / АиФ
Казань, 6 октября - АиФ-Казань.

«Ак Барс» победил «Динамо».

В первом периоде команды показывали равную игру. Правда, гости больше бросали по воротам (11-8).

Сразу после перерыва капитан казанского клуба Данис Зарипов забил курьезный гол: нападающий, будучи на красной линии, пытался вбросить шайбу в чужую зону. Но голкипер «Динамо», «проспал» эпизод.

Через четыре минуты Эмиль Гарипов с добивания упрочил преимущество «Ак Барса», который затем сделал ставку на контратаки.

Минчане бросились отыгрываться, и под занавес периода Франсис Паре сократил отставание до минимума.

В середине заключительной двадцатиминутки Артем Галимов и Станислав Галиев, по сути, сняли вопросы об исходе поединка. Все, на что хватило хозяев, это шайба, заброшенная Тему Пулккиненом.

Итог — 2:4. Казанская команда одержала пятую победу кряду.

«Был неэнергичный для нас первый период, потом игра, как иногда бывает, переворачивается – такой гол, он вроде как и курьёзный, но мастерство Даниса Зарипова здесь нельзя отрицать, - отметил главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов. - Сразу быстро забили второй, и игра нам легче стала даваться. Хотя соперник здорово играл сегодня и имел много возможностей забить – Адам Рейдеборн где-то нам помог на последнем рубеже. Мы, конечно, довольны победой».

C 19 очками казанский клуб лидирует в Восточной конференции. 8 октября «барсы» сыграют в Ярославле с «Локомотивом».