142

«Ак Барс» победил в «Зеленом дерби», но потерял Даниса Зарипова

Казань, 25 февраля - АиФ-Казань.

Огненным выдался матч между «Ак Барсом» и «Салаватом Юлаевым» в Казани. Шестое «Зелёное Дерби» в сезоне открыл легендарный капитан футбольного «рубина» Гёкдениз Карадениз. Он провел символическое вбрасывание.

Матч для казанцев проходил очень сложно. К середине второго периода гости вели 2:0 – дублем отметился уфимский финн Сакари Маннинен. Казанцы взвинтили темп и хоккеисты «Салавата» начали грубить. Только за второй период они «заработали» 47 минут штрафа. Но хуже всего, что в борьбе у ворот травму получил Данис Зарипов. Прямо со стадиона капитана «Ак Барса» увезли на обследование в клинику. Насколько серьезным является повреждение, пока неизвестно.

Казанцы трижды наказали гостей за грубость. В большинстве шайбы забросили Виктор Тихонов, Андрей Педан и Артём Галимов.

В третьем периоде хет-трик мог сделать Сакари Маннинен, но казанцев выручил голкипер Тимур Билялов. 3:2 – четвертая победа «Ак Барса» в «Зеленом дерби» нынешнего сезона.