«Ак Барс» одержал третью победу подряд

Руслан Ишмухаметов / АиФ
Казань, 5 октября - АиФ-Казань.

«Ак Барс» в гостях победил московское «Динамо».

В основной состав гостей вернулись опытнейшие Данис Зарипов и Андрей Марков, а также Андрей Попов. В первом периоде болельщики не увидели заброшенных шайб. Хотя обе команды имели немало возможностей для реализации большинства. После перерыва «Динамо» и «Ак Барс» продолжили нарушать правила. В одном из эпизодов защитник бело-голубых Миико Койвисто щелчком от синей линии сделал счет 1:0. Уже через две минуты «барсы» отыгрались — свой 400-й гол в карьере забил Данис Зарипов. Нападающий обвел вратаря и с неудобной руки отправил шайбу в пустые ворота. За всю историю отечественного хоккея лишь трое хоккеистов — Сергей Мозякин, Борис Михайлов и Вячеслав Старшинов — достигали гроссмейстерской оценки.

В третьем периоде казанцы усилили активность, которая увенчалась успехом. С передачи Александра Бурмистрова отличился Пол Постма. В активе защитника это третий гол и восьмое очко в сезоне. Хозяева пытались устроить финальный штурм, но дивидендов это не принесло. Итог — 1:2. «Ак Барс» записал на свой счет третью победу подряд.

Казанский клуб, набрав 20-е очко, поднялся на третье место в Восточной конференции КХЛ.

6 октября команда Зинэтулы Билялетдинова проведет выездной поединок против «Локомотива» (Ярославль).