«Ак Барс» обыграл «Нефтехимик» в последнем матче года

Казань, 30 декабря - АиФ-Казань.

«Ак Барс» обыграл «Нефтехимик» со счетом 1:0.

30 декабря в заключительном поединке 2018 года «Ак Барс» на домашней арене принимал «Нефтехимик». Менеджмент нижнекамской команды недавно отправил в отставку наставника Андрея Назарова, которого сменил Вячеслав Буцаев. Это решение пока не приносит успеху «Нефтехимику» - до татарстанского дерби нижнекамский клуб проиграл обе встречи под руководством Буцаева.

Символическое вбрасывание сегодня произвела олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алия Загитова, чей отец работает в системе команды Молодежной хоккейной лиги «Ирбис».

«Ак Барс», который проиграл три матча кряду, горел желанием реабилитироваться перед своими болельщиками. Правда, в первом периоде соперники играли на равных и предельно корректно (ноль нарушений).

После перерыва опасных моментов на льду стало побольше. В поте лица трудились вратари команд Владислав Подъяпольский и Илья Ежов, которые и во втором периоде не пропустили шайб.

А вот в третьем периоде форварду «Ак Барса» Алексею Потапову, наконец, удалось открыть счет. После его броска шайба проползла по ленточке и попала в ворота. Затем «барсы» строго сыграли в обороне, позволив «Нефтехимику» лишь однажды создать голевой момент. Но Андрей Нестрашил, будучи на ударной позиции, промазал.

Итог — 1:0. Подъяпольский записал в свой актив четвертый «сухарь» в регулярном чемпионате КХЛ.

Таким образом, «Ак Барс» прервал серию поражений, а вот «Нефтехимик» проиграл уже седьмой матч подряд.

С 64 очками «Ак Барс» уверенно занимает третье место на «Востоке», а вот нижнекамский клуб, имея в своем багаже 35 очков, расположился на 11-й строчке в конференции.

Следующий матч команда Билялетдинова проведет 3 января в Казани против омского «Авангарда». «Нефтехимик» сыграет с омичами 5 января.