117

«Ак Барс» крупно обыграл «Нефтехимик», Кормье забил

Казань, 3 декабря - АиФ-Казань.

В матче регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» легко обыграл нижнекамский «Нефтехимик» 6:1. Счет на 10 минуте встречи открыл Патрис Кормье, которого много критикуют в последнее время и даже ходят разговоры о том, что казанский клуб собирается расстаться с канадским легионером. Кормье прервал свою безголевую серию, забросив третью шайбу в сезоне.

Две шайбы забросил еще один легионер казанцев Найджел Доус, доведя свой голевой счет до 15 шайб. В обоих случаях он наказал нижнекамцев за грубость. Оба раза ему ассистировал Да Коста, по разу Кормье и Викстранд.

В третьем периоде у казанцев забивали россияне – дублем отметился Михаил Глухов, еще один гол на счету Станислава Галиева.

Шведский голкипер казанцев Адам Рейдеборн отразил 23 броска из 24. Единственную шайбу у нижнекамцев забросил Кирилл Воробьев.