101

После победы в Череповце «Ак Барс» стал лидером Восточной конференции

Мария Зверева / АиФ-Казань

Татарстан, 24 октября - «АиФ-Казань». Матч в Череповце завершал четырехматчевую гостевую серию «Ак Барса».

Первый период получился закрытым и малозрелищным. Единственным заметным событием стало удаление Евгения Медведева.
Во второй двадцатиминутке казанцы дважды имели возможность реализовать большинство. Ничего вразумительного «барсы» не создали. Более того, в это время сами хозяева создавали опасные моменты.
После удаления Азеведо на последних минутах периода вратарю Нильссону пришлось несладко, но он выстоял.

На 43-й минуте капитан «Ак Барса» Свитов завладел шайбой у борта и с неудобной руки отпасовал на «пятак» Лукоянову - 1:0.

В отличие от предыдущих игр в Магнитогорске и Нижнем Новгороде, гости не откатились к своим воротам, а искали счастья у чужих ворот.

Гол, забитый нападающим «Северсталью» Стасенко, получился нелогичным - он буквально вкатился вместе с шайбой в ворота.

За 3,5 минуты до конца основного времени казанский клуб вновь спас Янне Песонен. Финн кистевым броском застал врасплох голкипера Штепанека. 2:1!

«У нас сложный выезд, сил отдали очень много, было тяжело сегодня, - сказал главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов на послематчевой пресс-конференции, - Но ребята - молодцы, выдержали, добились результата».

После этой победы «Ак Барс» с 46 очками вышел на первое место в Восточной конференции.
Следующий матч «барсы» проведут 27 октября на «Татнефть-Арене». Соперник - обладатель Кубка Гагарина «Металлург» (Магнитогорск).