149

«Ак Барс» обошел «Торпедо» в два счета

Татарстан, 10 декабря, АиФ – Казань. «Ак Барс» удержал преимущество в матче с «Торпедо» и вышел на первое место в Восточной конференции, сообщает пресс-служба «Ак Барса».

Первый период прошел в равной борьбе. Единственная шайба была заброшена при игре в неравных составах. После выигранного вбрасывания бросил Шон Хешка.

Половину второго периода команды провели в неравных составах, но извлечь из этого выгоду ни гости, ни хозяева не смогли. А в полных сочетаниях преуспели казанцы, забросившие на 24-й минуте вторую шайбу (отличился Евгений Медведев).

В самом начале третьего периода шайба Сакари Салминена в большинстве добавила искру в действия нижегородской команды. Реальнейший шанс сравнять счет был у Войтека Вольского, который не реализовал штрафной бросок. «Ак Барс» удержали свои ворота и не дали противникам сравнять счет. В итоге победа осталась за казанской командой.

«Ак Барс» (Казань) – «Торпедо» (Нижний Новгород). 2:1 (1:0, 1:0, 0:1). 9 декабря. Казань. Ледовый дворец «Татнефть Арена». 4369 зрителей. Судьи: В.Балушка (Словакия), А.Захаров (Москва), А.Копосов, А.Отмахов (оба – Екатеринбург).

«Ак Барс» (12): Барулин; Корнеев (2) – Никулин (2), Медведев (2) – Хешка, Токранов – Осипов; Винцоур – Терещенко – Петров, Стэплтон – Бурмистров (2) – Песонен, Бодров – Свитов (2) – Варнаков, Голубев – Ткачёв (2) – Обухов.

«Торпедо» (10): Гелашвили (п.в. 59.07–59.32, 59.40–60.00); Бернацкий – Хиетанен, Валентенко – Лукин, Денисов – Григорьев (2), Белохвостиков; Салминен – Иммонен – Паршин, Вольский – Бадюков (2) – Ходжмэн, Краснослободцев (2) – Галузин – Кулёмин, Жарков – М.Потапов – Кулаков (2). Командный штраф – 2 мин.

Шайбы забросили: Хешка (Стэплтон, Бурмистров, 16.35, бол.), Медведев (Стэплтон, 23.59), Салминен (Хиетанен, Валентенко, 41.40, бол.), На 53.37 Вольский не реализовал штрафной бросок.