118

Гребцы из Татарстана стали чемпионами Европы

Казань, 4 мая - АиФ-Казань.

Студенты казанского вуза Кирилл Шамшурин и Расул Ишмухамедов в составе мужской каноэ-четверки на дистанции 1000 метров стали первыми.

Об этом сообщает пресс-служба Поволжской академии спорта и туризма. Для сборной России это первая медаль высшей пробы на чемпионате Европы. Состязанния по гребле на байдарках и каноэ проходит в чешской Рачице.

Казанские спортсмены вместе с Виктором Мелантьевым и Владиславом Чеботарем финишировали с результатом  3.23,46.

По итогам чемпионата Европы россияне стали вторыми в общекомандном зачёте. У них по четыре золотых и серебряных медали, а также три бронзы.  Первое общекомандное место у сборной Германии (7 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовая медали). Третьи белорусы (4 золота, 3 серебра и 4 бронзы. Всего разыгрывалось 26 комплектов медалей.