Примерное время чтения: 1 минута
419

Главный тренер сборной РТ по лыжным гонкам: «Андрей Ларьков - красавчик!»

Сюжет Татарстанцы на Олимпиаде в Пхенчхане
Руслан Ишмухаметов / АиФ
Казань, 18 февраля - АиФ-Казань.

Выступление татарстанца Андрея Ларькова, который завоевал серебро Олимпийских игр в Пхенчхане, прокомментировал «АиФ-Казань» главный тренер сборной РТ по лыжным гонкам Эдуард Галеев:

«Андрей - просто красавчик! Ту задачу, которая была поставлена перед ним, как перед начинающим эстафету, он выполнил с честью и таким образом заводил фундамент победы. Андрей придал команде уверенность, просто молодец! - был эмоционален Эдуард Галеев. - Для Татарстана это небывалый успех! Мы с ним уже созванивались, он очень доволен собой и общим результатом, я его похвалил. Он сейчас начинает восстановление и будет готовиться к гонкам на длинную дистанцию. Я думаю, что все будет хорошо и на них. Опережать события и предсказывать не будем, говорим «К черту!» и ждём».

Помимо Ларькова в эстафете бежали Александр Большунов, Алексей Червоткин и Денис Спицов. Ларьков опередил соперников и привез на первом этапе преимущество своей команде в 16 секунд. Напомним, он является серебряным призером чемпионата мира в эстафете.

Для лыжников, представляющих Татарстан, эта медаль в лыжных эстафетах Олимпиады - вторая за два дня. Накануне Анна Нечаевская с партнершами по команде завоевала бронзу в эстафете 4х5км.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах