Примерное время чтения: 2 минуты
99

«Убил команду». Слуцкий требует отстранить судью Иванова пожизненно

Казань, 12 августа - АиФ-Казань.

В матче первого тура «Рубин» - «Локомотив» (0:2) главный тренер казанцев Леонид Слуцкий был удален за несогласие с действиями арбитра.

 

На послематчевой пресс-конференции наставник казанского клуба обрушился с критикой на весь судейский корпус. Он считает, что арбитры должны признавать свои ошибки, а не утверждать, что «черное» - это «белое».

Леонид Слуцкий сказал, что в Голландии, где он работал тренером, поставили бы пенальти, дали красную карточку Рыбусю и, возможно, Гильерме. Он также заметил, что не понимает, почему арбитры не обратились к системе видеоповторов.

«Вам зачем дали VAR, если вы его даже не смотрите? Что это за судья Иванов, который считает, что не было пенальти? Фолили и Рыбус, и Гилерме. А он говорит, что не было пенальти. И ещё начинает объяснять какие-то вещи. Это просто ужас какой-то! Я спрашиваю: «Почему не смотрели VAR?». Он говорит, что это не очевидный момент. Какой момент должен быть очевидный, кто-то мне может объяснить?»

Также Слуцкий сказал, что перед сезоном обращался в судейский комитет с просьбой, чтобы они объяснили в каких эпизодах арбитры смотрят видеоповторы. Но в ответ тишина. Просьбу Слуцкого проигнорировали. И тренер на пресс-конференции обратился к руководителю судейского корпуса России Кашшаи объяснить эпизод с неназначенным пенальти. 

В случае, если пенальти был, то Леонид Слуцкий потребовал, чтобы арбитра Иванова, который утверждает, что пенальти не было, дисквалифицировали до конца сезона, а лучше пожизненно. Больше всего тренера возмутило, что судья не захотел признавать очевидных вещей.

«Зачем делать из меня идиота. Ты убил команду, ты лишил нас в первой игре возможных очков. Зачем дальше утверждать «Нет, я посмотрел, не было пенальти»? Зачем «черное» называть «белым»? Я считаю, что более очевидного пенальти сложно придумать, потому что фол был со стороны двух игроков «Локомотива».

Тем временем, казанский клуб назвал судью Иванова лучшим игроком матча. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах