429

«Рубин» уступил «Ливерпулю» в Казани в матче Лиги Европы

Казань, 5 ноября - АиФ-Казань.

Казанской команде 5 ноября не удалось добиться приемлемого для себя результата против английского гранда в присутствии более чем 40 тысяч зрителей на «Казань-Арене»

Первый тайм, прошедший под полным контролем «Ливерпуля», стал настоящим испытанием для обороны хозяев и Сергея Рыжикова. Ближе всего к забитому голу гости были уже на исходе первого тайма, однако образцово сыграл вратарь «Рубина», в последний момент вынесший мяч с самой ленточки ворот.

«Ливерпуль», однако, забил уже в самом начале второго тайма, когда после классного прохода с центра поля удар удался Джордону Айбу - 0:1. Футболисты казанского клуба начали борьбу во второй половине тайма, но им не удалось зацепиться даже за ничью.

После этого матча казанская команда с двумя очками в активе осталась на последнем месте в группе B. Набравший шесть очков «Ливерпуль» поднялся на второе место в таблице.

«Рубин» - «Ливерпуль» - 0:1 (0:0)

Гол: Айб, 52.

Предупреждения: нет - Ловрен, 76.

Рубин: Рыжиков (к), Набиуллин, Кверквелия, Камболов, Котуньо (Устинов, 81), Георгиев, Кисляк (Ахметов, 70), Эдуардо (Оздоев, 46), Карадениз, Канунников, Девич.

Ливерпуль: Миньоле, Клайн, Ловрен, Сахо, Морено, Милнер (к) (Лаллана, 61), Фирмино (Лейва, 81), Джан (Шкртел, 90+3), Аллен, Айб, Бентеке.