705

«Рубин» проиграл первый контрольный матч команде ФНЛ, ведя в счете

Джалиль Губайдуллин / официальный сайт ФК "Рубин"
Казань, 20 июня - АиФ-Казань.

«Рубин», который с 13 июня готовится к очередному сезону в Российской футбольной премьер-лиге, завершил первый предсезонный сбор в Казани контрольной игрой с нижнекамским «Нефтехимиком». Встреча закончилась со счетом 2:1 в пользу нижнекамской команды, которая сезон-2019/20 начнет в Футбольной национальной лиге – втором по силе дивизионе российского футбола.

Контрольный матч
Рубин (Казань) – Нефтехимик (Нижнекамск) – 1:2 (1:1) Голы: Башкиров, 19 – 1:0; Макров, 40 – 1:1; Шадрин, Рубин в 1-м тайме: Дюпин, Степанов. Агапов. Микушин, Данченко, Иг. Коновалов, Акбашев, Подберезкин, Башкиров, Яковлев, Сагитов. Рубин во 2-м тайме: Ив. Коновалов, Останин, Ширяев, Агапов, Абдуллин, Хубулов, Пантелеев, Седов, Закиров, Уридия, Долгов. Нефтехимик: Голубев, игрок на просмотре, Куликов, Потапов, Ситдиков, Макаров, Канаев, Киреев, Шадрин, Гилязетдинов, Галиакберов. 20 июня. Казань. Тренировочная база ФК «Рубин», поле им. Криштиану Роналду. 200 зрителей. Судья: Игорь Захаров (Казань)
Счет на 19-й минуте игры открыли хозяева – отличился Евгений Башкиров. Но гости еще до перерыва отыгрались. А во втором тайме, когда «Рубин» заменил 10 человек из 11, нижнекамец Павел Шадрин, некогда выступавший за «Рубин-2», забил мяч, который стал победным для «Нефтехимика».