Казанский «Рубин» на выезде проиграл московскому ЦСКА: голы в составе «армейцев» забили Нисимур, Чалова и Бийола.
На старте игры «Рубин» даже попытался было поискать счастья в атаке, но футболисты ЦСКА очень быстро прибрали мяч к ногам и вполне себе по-хозяйски контролировали все происходящее на поле. Вначале гости отбивались, но позиционная атака «армейцев» затянулась настолько, что, казалось, мяч вообще никогда не выйдет с половины поля «Рубина». Полоз и Бухаров были полностью отрезаны от остальной команды, центр поля казанцев за мяч вообще не цеплялся.
В середине тайма хозяева окончательно осадили чужую штрафную, в которой совершено один остался Такума Нисимура – 22-летний японец забил дебютный гол за ЦСКА именно в ворота «Рубина». Настолько четкой выдалась комбинация у подопечных Виктора Гончаренко, что шансов предотвратить гол в этом эпизоде у казанцев практически не было.
Другое дело, что хозяева взяли это за практику и еще не раз по ходу тайма через короткий пас проходили через защитные ряды соперника, выводя на удары своих нападающих, которые чудом умудрились не загнать в сетку ворот «Рубина» еще парочку мячей. Не изменилось ничего в игре казанской команды и после перерыва – ЦСКА полностью владел инициативой, казанцы же сподобились на дальний удар и контратаку, которые не вызвали никаких проблем у защиты «армейцев» во главе с Игорем Акинфеевым.
Не сработали и замены Бердыева, который бросил в бой Башкирова, Байрамяна и Сагитова – моментов у «Рубина» больше не стало. За несколько минут до конца основного времени матча хозяева все же реализовали свое невероятное преимущество в еще один забитый гол. Федор Чалов с передачи Ивана Облякова убежал один на один с Бабуриным и не оставил шансов голкиперу казанцев.
Уже в компенсированное время казанцев «добил» вышедший на замену Яка Бийол, доведя счет до крупного. 3:0 – ЦСКА на своем поле сверхуверенно обыграл «Рубин», который не смог ничего противопоставить одному из претендентов на чемпионство.
После этого поражения в активе казанцев осталось 28 очков – уже в этом туре сравняться с командой Курбана Бердыева в таблице может «Ростов».
А уже в ближайшем туре состоится очная встреча с южанами – следующий матч казанцы проведут дома на «Казань Арене», куда 16 марта пожалует «Ростов» Карпина.
ЦСКА (Москва) – «Рубин» (Казань) – 3:0 (1:0)
Голы: Нисимура, 24; Чалов, 83; Бийол, 90+.
Предупреждения: Дивеев, 85 – Камболов, 63; Башкиров, 64; Коновалов, 74.
ЦСКА (Москва): Акинфеев, Щенников, Магнуссон, Бекао, Дивеев, Обляков, Ахметов (Бийол, 90), Влашич, Фернандес, Чалов (Сигурдссон, 85), Нисимура (Бистрович, 66).
«Рубин» (Казань): Бабурин, Устинов, Сорокин, Гранат, Камболов, Цаллагов, Могилевец (Байрамян, 62), Коновалов, Подберезкин (Башкиров, 48), Бухаров (Сагитов, 71), Полоз.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть