Примерное время чтения: 4 минуты
96

«Рубин» дома проиграл «Сочи»

Руслан Ишмухаметов / АиФ

Казанцы на домашнем поле были биты аутсайдерами чемпионата.

Второй тур подряд «Рубин» встречался с командой, половину состава которой составляли экс-игроки казанцев - редкие болельщики на Центральном стадионе даже хлопали на объявлении Полоза и Нобоа. Хозяев же на поле в отсутствие Вячеслава Подберезкина с капитанской повязкой вывел Евгений Башкиров. 

«Рубин» начал уверенно - Давиташвили и Кварацхелия были активны на флангах и создавали остроту за счёт индивидуальных действий. Гости караулили ошибки: новоиспечённый лидер команды Башкиров остался лежать после стыка в центре поля, в то время как «южане» едва не открыли счет - Заболотный промазал по пустому углу.

Проблемы «Рубина» в итоге и пришли из ослабшей опорной зоны: игроки «Сочи» вчетвером выбежали к воротам, казанцы в штрафной, казалось, мяч отобрали, но оставили его лежащему Цаллагову. Защитники «Рубина» настолько не спешили, что Ибрагим успел подняться, обработать мяч и прошить Дюпина. Справедливости ради, праздновать взятие ворот экс-защитник «Рубина» не стал.

Ответить результативным действием хозяева не смогли, а вскоре игра стала изобиловать нарушениями в центре поля, так что арбитру Николаю Волошину можно было не убирать желтую карточку в карман. Однако обилие стыков говорило скорее не о грубости футболистов, а их низком классе - раз за разом игроки элементарно не успевали за эпизодом.

Под конец тайма команды обменялись опасными моментами. Кристиан Нобоа едва не забил самый красивый гол тура - за его ударом Дюпин даже не дёргался, благо для вратаря мяч угодил в крестовину. А вот Джанаев в ответном эпизоде свою команду спас, вытащив мяч из девятки после рикошета.

Экс-игроки «Рубина» в этот день вообще выглядели лучше, чем нынешние. В начале второго тайма, когда казанцы задвигались в атаке, при полном попустительстве защиты Фёдор Кудряшов удвоил счёт. Бывшему защитнику «Рубина» даже аплодировали трибуны. 

В дополнительное время вышедший на замену Карапетян убежал одир на один к воротам Дюпина и довел счёт до разгромного - 0:3.

В игре казанцев в нынешнем сезоне нет стабильности, командное взаимопониманий хромает, играют только грузины, а остальные им в лучшем случае не мешают. «Рубин» непредсказуем - игроки могут настроиться и вырвать ничью у лидера, а могут показать невразумительный футбол с командой ниже классом. В этот раз в Казани был второй случайно.

«Сочи» приехал в Казань последней командой чемпионата с цифрой 0 в графе «Победы» - гостеприимный Татарстан подарил им первую победу в высшем российском футбольном дивизионе в истории. Причём по еду сраду разгромную.

В активе «Рубина» после 8 туров осталось 10 очков, по итогам игрового уик-энда команда почти наверняка опустится ещё глубже в турнирной таблице.

Чемпионат России берет паузу на игры сборных, следующий матч казанцы поведут на выезде против «Оренбурга».

«Рубин» - «Сочи - 0:3 (0:1)

Голы: Цаллагов, 22; Кудряшов, 52; Карапетян, 90.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах