Примерное время чтения: 3 минуты
382

Магомед Оздоев принёс победу «Ахмату» в матче с «Рубином»

Казань, 26 сентября - АиФ-Казань.

«Рубин» проиграл «Ахмату».

На матч с грозненской командой Курбан Бердыев выставил атакующий состав: с первых минут в линии атаки на поле появились Сердар Азмун и Максим Лестьенн, которые до этого чаще выходили на замену во втором тайме. Причём если для бельгийца выход в старте можно считать наградой за старания, то Азмун до этого матча за «Рубин» так ни разу и не отличился.

Ещё одно изменение коснулось вратарской позиции и стало неожиданностью для многих - место на ленточке ворот вместо Сергея Рыжикова занял Сослан Джанаев. Новичок казанского клуба отыграл на ноль матч Кубка и заслужил доверие тренера и второй подряд выход в основе.

Матч ударнее начали футболисты «Ахмата», которые использовали атаки через скоростные фланги и высокий прессинг, однако защита гостей действовала безошибочно. Вскоре игра разбилась на эпизоды и начала изобиловать стыками и борьбой, а «Рубин» искал свои шансы в быстрых выпадах - за несколько минут до конца тайма Максим Канунников пробил выше перекладины.

В целом игра проходила в неторопливом темпе с небольшим преимуществом «Ахмата», но голевых моментов у обоих ворот практически не возникало. Во втором тайме оба главных тренера выпустили свежих игроков в нападение, однако существенных изменений в связи с этим не последовало - ни Карадениз с Жемалетдиновым, на атакующая группа хозяев к голу близки не были.

Игра шла до первой ошибки и совершили ее игроки казанской команды: в самой концовке встречи Джанаев успел среагировать на удар с двух метров от Исмаэля, однако после рикошета от Магомеда Оздоева мяч оказался в сетке ворот гостей. К слову, вторую часть прошлого сезона Мага провёл именно в аренде в клубе из Грозного.

Времени для того, чтобы отыграться у «Рубина» практически не оставалось и матч так и завершился с минимальным преимуществом «Ахмата». После матча Курбан Бердыев прокомментировал итоги игры для казанской команды.

«Игра была равная, до первой ошибки. К сожалению, ее допустили мы - в простой ситуации, все перечеркнув. Атакующей игры не получилось из-за плотности и хороших действий обороны обеих команд».

Для «Рубина» это поражение стало третьим подряд в чемпионате и с 14-ю очками казанский клуб опустился на 9-е место в таблице. «Ахмат» же благодаря победе поднялся в зону еврокубков.

«Ахмат» (Грозный) - «Рубин» (Казань) - 1:0 (0:0)

Гол: Оздоев, 86 (автогол).

Предупреждения: Мбенг, 88; Родолфо, 90 - Жемалетдинов, 90.

«Ахмат»: Городов, Уциев, Мохаммади, Родолфо, Семёнов, Анхель, Швец, Исмаэль, Бериша (Балай, 80), Садаев (Митришев, 80), Лео (Мбенг, 80).

«Рубин»: Джанаев, Набиуллин, Навас, Сигурдссон, Кудряшов, Бауэр, Оздоев, М’Вила, Лестьенн (Карадениз, 66), Канунников, Азмун (Жемалетдинов, 76).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах