Примерное время чтения: 2 минуты
243

«Готов к бою»: Алан Дзагоев рассказал о своем переходе в казанский «Рубин»

Казань, 3 сентября - АиФ-Казань.

«Готов к бою, начал уже тренироваться с командой, провёл три тренировки, до этого сам работал индивидуально, так что полностью готов к игре», - цитирует пресс-служба ФК «Рубин» полузащитника Алана Дзагоева, ставшего игроком казанского футбольного клуба.

На вопрос о здоровье, форме футболист ответил, что всё отлично, после последней игры он отдохнул две-три недели. Потом начал спокойно готовиться, времени было достаточно.

«Две мощные тренировки я здесь уже провёл, всё отлично, все выдержал, - сказал Алан Дзагоев. -  Могу сказать, что за последние четыре года я, наверное, так хорошо себя не чувствовал в плане физической готовности. А дальше только время покажет».

Футболист планирует принять участие в ближайшей игре «Рубина» – в матче с «Аланией» 4 сентября.

 «Само собой, если забью, ни в коем случае не буду праздновать, - сказал о предстоящей игре уроженец Северной Осетии. - Я родом оттуда, так что могу сказать, что эта команда для меня родная. Желаю хорошей, качественной, зрелищной игры обеим командам».

Контракт «Рубина» с 32-летним полузащитником Аланом Дзагоевым будет действовать до окончания текущего сезона.

Алан Дзагоев родился 17 июня 1990 года в Беслане. Профессиональную карьеру он начинал в клубе «Крылья Советов-СОК»  в Димитровграде. В 2008 году в 17 лет перешёл в московский ЦСКА и выступал за эту команду до окончания сезона 2021/22.

Дзагоев является трёхкратным чемпионом России, четырёхкратным обладателем Кубка России и Суперкубка России. Он признавался лучшим молодым игроком Премьер-лиги в 2008 году, девять раз попадал в список 33-х лучших игроков сезона. За сборную России Дзагоев сыграл 59 матчей, забил девять голов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах