402

Франция обыграла Аргентину благодаря дублю Мбаппе в 1/8 финала ЧМ

Казань, 30 июня - АиФ-Казань.

Сборная Франции одержала победу над Аргентиной и стала первой командой, которая обеспечила себе участие в 1/4 финала.

Уже на исходе десятой минуты встречи Киллиан Мбаппе после перехвата у своей штрафной прорвался с мячом к чужой воротам, где его сбил Маркос Рохо. Ударом с точки счёт в матче открыл Антуан Гризманн.

При общем преимуществе футболистов сборной Франции игрокам Аргентины удалось сравнять счёт ещё до перерыва. Анхель Ди Мария получил мяч на подступах к штрафной и вторым касанием пробил в верхний угол ворот Льориса.

Спустя 3 минуты после начала второго тайма аргентинцы уже вели в счете. Лео Месси подхватил мяч после подачи со штрафного и пробил по воротам, а защитник Меркадо по-хоккейному подставил ногу и дезориентировал вратаря французов.

Французам хватило 15 минут, чтобы вернуться в игру. Сначала Бенджамину Павару удался выдающийся удар с лету из-за пределов штрафной, благодаря которому подопечные Дидье Дешама сравняли счёт.

После этого Киллиан Мбаппе за 8 минут оформил дубль и сильно упрочил преимущество французов. Сначала игрок самостоятельно разобрался с защитниками в чужой штрафной, а затем завершил образцовую быструю атаку Франции.

За матчем с трибун стадиона наблюдали 42 873 зрителя.

В дополнительное время аргентинцы смогли лишь сократить преимущество в счете - Агуэро сделал счёт 4:3. На большее «альбиселесте» не затаило.

После четвёртого матча на турнире в России Лео Месси и его сборная едут домой.

Соперник сборной Франции определится по итогам матча между сборными Уругвая и Португалии. Игра пройдёт в на стадионе «Фишт» в Сочи, начало встречи - в 21:00.

Франция - Аргентина - 4:3 (1:1)

Голы: Гризманн. 13; Павар, 57; Мбаппе, 64, 68 - Ди Мария, 41; Меркадо, 48; Агуэро, 90+.

Предупреждения: Матюиди, 72; Павар, 73; Жиру, 90+3 - Рохо, 11; Тальяфико, 19; Маскерано, 43; Банега, 50; Отаменди, 90+3.

Франция: Льорис, Павар, Варан, Умтити, Эрнандес, Канте, Погба, Мбаппе, Матюйди (Толиссо, 75), Гризманн (Фекир, 83), Жиру.

Аргентина: Армани, Меркадо, Отаменди, Рохо (Фасио, 46), Тальяфико, Перес (Агуэро, 66), Маскерано, Банега, Ди Мария, Месси, Павон (Меса, 75).