Примерное время чтения: 2 минуты
1041

Фигуристы Тарасова-Морозов проиграли короткую программу французам на ЧЕ

Евгения Тарасова и Владимир Морозов - действующие чемпионы Европы по фигурному катанию.
Евгения Тарасова и Владимир Морозов - действующие чемпионы Европы по фигурному катанию. / Руслан Ишмухаметов / АиФ
Казань, 23 января - АиФ-Казань.

Российский дуэт фигуристов Евгения Тарасова – Владимир Морозов занимает второе место по итогам проката произвольной программы на чемпионате Европы-2019 в Минске.

Их результат - 73,90 балла, у опередивших их французов Ванесса Джеймс - Моргана Сипре - 76,55 баллов. На третьем месте с отставанием всего в 20 сотых балла итальянцы Николь Делла Моника и Маттео Гуаризе (73,70).

Во время проката Евгения Тарасова не справилась с волнением и допустила ошибку на прыжке «тулуп». «Очень хотелось все сделать на прокате, но сделала лишнего, на тренировках у меня не было ни одного сорванного прыжка», - прокомментировала спортсменка итоги выступления.

«Выступление среднего качества», - заключил партнер Владимир Морозов.

«Ребята борются с собой. Женя прекрасно исполняет тройной тулуп, он не представляет сложности, не нужно так задумываться об этом, червячок сомнения мешает им,  – комментирует их коллега, чемпион мира 2000 года Алексей Тихонов. – Всё  у ребят есть, не хватило той эмоции, которая дает чистое исполнение программы. Женя, ты все умеешь делать. Иди и делай».

На четвертом месте российский дуэт Бойкова-Козловский (72,58). На пятом месте также россияне - Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин (65,89).

Спортивные пары разыграют медали в четверг, 24 января. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах