204

«ЦСКА» разгромил «Рубин» - 3:0

Казань, 26 мая - АиФ-Казань.

В предпоследнем матче тура московский «ЦСКА» принимал «Рубин» на домашней арене.

Из-за травмы основного форварда Портнягина на острие атаки казанской команды выдвинули дебютанта Дмитрия Отставнова.

21-летний нападающий старался цепляться за каждый мяч, но было видно, что опыта игры на таком уровне у него нет.

В первой тайме территориальным преимуществом владели армейцы. Гол в раздевалку забил Зоран Тошич обводящим ударом.

Сразу после перерыва шанс отличиться имел Отставнов, который с близкого расстояния не сумел как следует пробить. Тут же Карадениз накрутил соперников и выдал чудо-пас Канунникову — удар пришелся мимо ворот.

Хозяева умело воспользовались тем, что «Рубин» стал раскрываться. На 54-й минуте комбинация Ерёменко-Дзагоев-Тошич завершилась голом. Дубль оформил серб Тошич.

Казанцы ответили попаданием Ахметова в штангу. В следующей атаке экс-игрок «Рубина» Алексей Еременко сделал счет разгромным — 3:0.

«Чудовищный процент брака, - заявил наставник казанского клуба Ринат Билялетдинов. - Состояние такое, что хочется лучше, но что-то мешает. Непонятный брак. Нужно разбираться, почему. Есть определенная скованность. Дисциплина была, но проколы есть именно в контригре».

Несмотря на поражение, «Рубин» обеспечил себе место в пятерке по итогам чемпионата РФПЛ.

У казанцев остаются шансы занять 4-е место, дающее право выступить в Лиге Европы. Для этого команде надо одержать победу над «Уфой», а московскому «Динамо» следует потерять очки в игре с «Краснодаром».