99

Без права на ошибку. «Зенит-Казань» сыграет решающий матч в Лиге Чемпионов

Казань, 12 февраля - АиФ-Казань.

Сегодня, 12 февраля, казанскому «Зениту» предстоит решающий матч на групповом этапе Лиги Чемпионов. Команда Алексея Вербова попала в непростую ситуацию.  Месяц назад на своей площадке победа уплыла у казанцев буквально из-под носа. Выигрывая в решающей партии 14:9, зенитовцы умудрился растерять преимущество и уступить.

Сейчас у подопечных Алексея Вербова нет права на ошибку. Чтобы сохранить шансы на выход в плей-офф.  «Зениту» нужно выигрывать два оставшихся матча – у «Ястшембски» и «Халкбанка». Причем желательно уверенно. Не исключено, что по итогам группового этапа придётся считать не только очки, но и соотношение партий или даже мячей.

Напомним, что победители пяти групп выходят в четвертьфинал напрямую, а еще три путёвки получат команды, занявшие вторые места.

В последнее время «Зенит» набрал неплохой ход. Было одержано пять побед подряд. В субботу казанцы обыграли московское «Динамо», сделав отличный подарок Алексею Вербову на  рождение третьей дочери.

После матча с «бело-голубыми» игроки казанского клуба остались в Москве. Из столицы команда вылетела в Польшу на матч с «Ястшембски».