177

«Уникс» вышел в «Финал 4-х» Единой лиги ВТБ

Казань, 31 мая - АиФ-Казань.

Четвертый поединок между «Униксом» и «Нижним Новгородом» состоялся в рамках ¼ финала плей-офф Единой Лиги ВТБ.

В серии до четырех побед подопечные Димитриса Прифтиса вели со счетом 2:1, так что для выхода в решающую стадию «Униксу» надо было выиграть еще один матч.

В первой половине соперники показывали, в целом, равную игру: об этом свидетельствует 6-очковое преимущество казанской команды к большому перерыву). А вот третью четверть «Нижний Новгород» провалил в чистую, проиграв отрезок 13:26.

«Минус 19» перед заключительной четвертью — такой отрыв отыграть гостям не удалось. Максимум, на что хватило нижегородцев, сократить отставание до 15 очков. Итог — 101:86.

Героем матча стал форвард «Уникса» Морис Ндур, набравший 24 очка и сделавший 9 подборов.

«Уникс» одержал четвертую победу в серии и вышел в Финал 4-х» Единой лиги ВТБ. В полуфинале турнира команда Прифтиса встретится с «Химки» (Московская область).

«Финал 4-х» состоится в Москве с 8 по 10 июня.