85

«Уникс» впервые проиграл в Кубке Европы

Казань, 26 октября - АиФ-Казань.

«Уникс» проиграл «Дарушшафаке» в третьем туре группового турнира Кубка Европы.

В первой четверти хозяева завладели преимуществом, которое, впрочем, было минимальным. На перерыв команды ушли со счетом 24:20. Во втором отрезке соперники показали равную игру, и отрыв хозяев был минимальным (+3).

После большого перерыва казанские баскетболисты совершили рывок и оторвались на семь очков. Подопечные Дэвида Блатта не остались в долгу — в заключительной четверти турки стали в буквальном смысле закидывать корзину мячами.

Итог — 78:69. Лучшим в составе гостевого клуба стал Джамар Смит, набравший 18 очков. У турецкой команды самым результативным оказался Скотти Уилбекин — в его копилке 20 баллов.
Таким образом, «Уникс» потерпел первое поражение в Кубке Европы.

1 ноября в рамках континентального турнира казанцы сыграют в Хорватии с «Цедевитой».