Примерное время чтения: 2 минуты
112

«Уникс» уверенно обыграл рижский «ВЭФ»

Казань, 22 января - АиФ-Казань.

«Уникс» в Риге провел матч против «ВЭФа» в рамках «регулярки» Единой лиги ВТБ.

В первой половине латвийцы уповали на мощь и скорость: хозяева были эффективнее на подборе и собрали 20 очков из 3-секундной зоны. «ВЭФ» умело действует в обороне, в результате чего казанцы за двадцать минут только четыре раза смогли забить из-под кольца. 

«Уникс» сделал ставку на Стефана Ласме и Джафара Смита, которые стали забрасывать корзину соперника трехочковыми. В первой половине 12 дальних и средних бросков казанских баскетболистов достигли цели. На большой перерыв «Уникс» ушел с преимуществом в восемь очков. 

В третьей четверти казанская команда укрепила задел — помимо легионеров, удачно действовал Владислав Трушкин. «ВЭФ» реализовали лишь 3 трехочковых из 15. Отрыв «Уникса» в некоторые моменты составлял 20 очков. 

Все, на что хватило латвийцев, это сократить отставание до 9 очков. Итог — 69:81. Лучшим игроком в составе казанского клуба стал Стефан Ласме, набравший 17 очков, сделавший 5 подборов и 4 блок-шота. 

«К «ВЭФ» мы отнеслись с должным уважением – это команда дисциплинированно играет в нападении и старается выкладываться в защите, - заявил главный тренер казанской команды Димитрис Прифтис. - Начали мы расслабленно – были неэффективны в нападении и проигрывали подбор. Но я рад итоговой победе». 

«Уникс» занимает второе место в Единой лиге ВТБ. 24 января в рамках Кубка Европы казанские баскетболисты в Италии сыграют с «Реджио Эмилио».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах