«Уникс» уверенно обыграл «Енисей»

Казань, 7 января - АиФ-Казань.

«Униксу» в домашнем поединке противостоял красноярский «Енисей».

В первой половине сибиряки играли на равных. Защитник казанского клуба Джамар Смит набрал 7 очков кряду, но создать комфортный задел подопечные Прифтиса не смогли.

«Енисей» ответил двумя трехочковыми, и на большой перерыв команды ушли со счетом 38:34 в пользу «Уникса».

В третьей четверти хозяева включили обороты по-настоящему. В эти минуты на площадке выделялись Хоакин Колом и Антон Понкрашов. К тому же у «Уникса» стали залетать броски с дальней дистанции.

Заключительную четверть «Уникс» начал, имея отрыв в 11 очков. Гости чуть сократили отставание, но сказалось мастерство лидеров казанского клуба. Так, Стефан Ласме и тот же Колом набрали 13 очков в этом отрезке и помогли «Униксу» одержать победу. Итог — 91:76.

Самым результативным в составе «Уникса» стал Хоакин Колом. В активе испанского защитника 18 очков и 6 передач.

«Вы должны понимать, что сейчас все игры важны для нас, график игр очень жесткий, - подчеркнул главный тренер казанской команды Димитрис Прифтис. - Менее чем через два часа мы улетаем в Лимож, там играем послезавтра, дорога займет почти полтора дня. Очень тяжелая поездка. Но сегодняшней игрой я доволен. Каждый игрок внес свой вклад в победу.

«Уникс» занимает третье место в Единой лиге ВТБ. 9 января казанцы сыграют во Франции с «Лиможем» в рамках Кубка Европы.