108

УНИКС повёл в полуфинальной серии, выиграв у «Локомотива» в овертайме

Казань, 19 мая - АиФ-Казань.

Казанский УНИКС с победы начал полуфинальную серию с «Локомотивом». В Краснодаре подопечные Димитриса Прифтиса обыграли железнодорожников в овертайме со счётом 98:87.

Казанцы отлично начали встречу, поведя в счете 23:8. И в дальнейшем УНИКС контролировал ход встречи. Подопечные Димириса Прифтиса выиграли три из четырех периодов, но провалились в заключительной четверти - 25:10. Позволив, тем самым, краснодарцам перевести игру в овертайм.

В дополнительном периоде казанцы сумели вернуть себе преимущество. Отлично на подборе играл Джон Браун, вовремя забил из-за дуги Джамар Смит. В итоге - победа казанцев - 98:87.  УНИКС лишил краснодарцев преимущества домашней площадки.

Браун и Смит стали самыми результативными в составе УНИКСа, набрав по 19 очков.

20 мая команды проведут второй матч серии. И снова в Краснодаре. Третий матч в серии до трёх побед пройдёт в Казани 23 мая.