149

«Уникс» потерпел первое поражение в Единой лиге ВТБ

Казань, 7 ноября - АиФ-Казань.

«Уникс» в гостях проиграл «Химкам» в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.
Активность Нобеля Бунго-Коло помогла хозяевам вырваться вперед на старте. Казанцы же долго втягивались в игру и не сразу стали точно попадать в кольцо. Так, Лэнгфорд, который на прошлой неделе установил рекорд результативности в Лиге, набрал первые очки в середине второй четверти.

Гостям удалось сократить разрыв вдвое — от «-11» до 42:47.
После большого перерыва «Уникс» уже не смог справляться с натиском «Химок». Кроме того, на ровном месте мяч теряли Каймакоглу и Лэнгфорд.
Итог — 87:70. «Уникс» потерпел первое поражение в Единой лиге ВТБ и опустился на третье место в турнирной таблице.
Самыми результативными в составе казанской команды стали Хоаким Колом и Кит Лэнгфорд, набравшие по 15 очков.
«Команда устала после матча с «Фенербахче», но это не оправдание, - сказал главный тренер «Уникса» Евгений Пашутин. - Мы ужасно защищались в третьей и четвертой четвертях. Пропускать 90 очков от «Химок» у них дома и рассчитывать при этом на победу тяжеловато. В нападении мы тоже были небезупречны, 10 штрафных промазали. Казалось бы, мелочи, но именно из-за них мы и отдали сопернику инициативу. «Химки» сегодня были лучше».
10 ноября в Казани «Уникс» проведет матч с сербской «Црвеной Звездой».