Примерное время чтения: 2 минуты
176

«Уникс», победив «Цмоки-Минск», стал лидером Единой лиги ВТБ

Казань, 5 февраля - АиФ-Казань.

В дебюте домашнего поединка со «Цмоки-Минском» казанский «Уникс» обеспечил себе комфортный задел. Хозяева позволили белоруссам набрать всего 4 очка, тогда как сами забросили на 25 очков. 

В последующем команда Димитриса Прифтиса только укрепляла преимущество (счет во второй и третьей четвертях — 28:21, 20:16). В заключительном отрезке гости дважды подряд попали с дальней дистанции и совершили спурт — 10:0. Но запас прочности у «Уникса» был уж слишком приличным. 

Концовку матча казанский клуб доигрывал практически резервным составом. Итог — 87:62. Самым результативным в составе «Уникса» стал Джамар Смит, набравший 12 очков. В активе Стефана Ласме — 11 очков и шесть подборов. 

Таким образом, «Уникс» возглавил таблицу в Единой лиге ВТБ. 

«Сейчас идет та часть сезона, когда нужно оставаться в форме и выигрывать все игры, - заявил главный тренер казанской команды Димитрис Прифтис. - Поздравляю игроков, у них был очень правильный настрой на игру, особенно в первой половине игры и большую часть матча. Конечно, у нас были некоторые провалы, но это нормально, когда такая большая разница в счете с самого начала».

7 февраля в Казани «Уникс» проведет ключевой поединок против «Лиможа» (Франция) в рамках Кубка Европы. Если наши баскетболисты одержат победу, то выйдут в «ТОП-16» турнира.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах