108

«Уникс» одержал вторую победу в «ТОП-16» Кубка Европы

Казань, 10 января - АиФ-Казань.

«Уникс» одолел «Лимож».

Матч прошел в упорной борьбе, и его исход стал понятен лишь в концовке четвертого отрезка. Так как перед последним перерывом счет был равным — 49:49.

В дебюте четвертого отрезка после дальнего броска Джоша Картера «Лимож» вышел вперед на два очка. Но казанцы совершили рывок 9:1. Хозяева не стушевались и, воспользовавшись ошибками гостей при исполнении штрафных, сократили отставание до минимума.

На табло еще оставалось 30 секунд. Тут взял свое слово Антон Понкрашов, чей бросок принес «Униксу» архиважные два очка. Череда тактических фолов. Хоакин Колом не забил сразу два штрафных, но ему на помошь пришел Стефан Ласме. Центровой подобрал мяч и запустил его в кольцо — 66:69. Есть вторая победа казанского клуба в двух матчах «ТОП-16».

Самым результативным в составе «Уникса» в этом матче стал Ласме, набравший 13 очков.

14 января в рамках Единой лиги ВТБ казанская команда пожалует в гости к «Нижнему Новгороду».